Worldskills — двигаемся дальше

Worldskills

Мы продолжаем участвовать в движении Worldskills, и ближайшее время будут проходить такие важные мероприятия как Первый региональный чемпионат Ярославской области, который мы с Артёмом Зиминым решили посетить, и отборочный этап ко Второму региональному чемпионату Московской области.

Региональный чемпионат в Ярославской области проводится впервые, поэтому посетить его очень интересно. РКЦ Московской области в целях подготовки к мировому чемпионату, который пройдёт в августе 2015 года в Бразилии, направил Артёма Зимина поучаствовать в этом конкурсе. Напомню, что Артём является членом национальной сборной по компетенции Web-дизайн и имеет все шансы защищать честь нашей страны в Бразилии.

До Ярославля можно добраться несколькими способами. Я решил поехать на своём автомобиле. От Орехово-Зуева до Ярославля около 280 км, добрались мы за 3.5 часа. Дорога довольно хорошая, по пути мы проехали города Сергиев Посад, Переяславль Залесский, Ростов Великий. Жалко, что не было времени побродить по этим городам Золотого кольца России, но значит будет повод вернуться.

Чемпионат в Ярославле был организован на высоком уровне. В компетенции Web-дизайн набралось всего пять участников. До конца чемпионата остаться не удалось, так как в эти же дни проходили другие мероприятия, связанные с Worldskills.

24 ноября на базе Красногорского колледжа состоялся отборочный этап к региональному чемпионату Московской области. Наш колледж представлял студент 310 группы Громов Александр. По результатам тестирования он оказался на первом месте и 2 декабря в Красногорске будет участвовать в следующем этапе. По результатам отбора во второй тур прошли 13 студентов из 25, принявших участие в первом этапе.

26 ноября мы с преподавателем Казариным Алексеем Игоревичем приняли участие в семинаре «Актуальные аспекты подготовки высококвалифицированных кадров в сфере информационных технологий и наноиндустрии для предприятий и организаций Московской области». В рамках семинара проводился «Круглый стол» с участием представителей работодателей по обсуждению требований к контрольно-измерительным материалам по компетенциям чемпионата WSR «Системное администрирование ИТ сетей» и «Веб-дизайн»

[wpbgallery id=703]

Оцените статью